CalcioNapoliNews.it
Cerca tra gli articoli
gif
link Homepage    link Email    linkForum     link Chi siamo    link Links     Maradona DayMaradona Day
   linkFile Audio Gol    Area Jolly- Foto, ScreenSaver, Desktop, ...Area Jolly    La Rosa La Rosa     Archivio StoricoArchivio Storico
Napoli-Spal: dirige Pairetto
Designati gli arbitri per le gare della 28^giornata del campionato di serie A 2019/20

foto
27 Giugno 2020 -- A dirigere la gara Napoli-Spal sarà il signor L. Pairetto della sezione di Nichelino. Il direttore di gara sarà assistito dal signor V. Fiorito della sezione di Salerno e dal signor E. Caliari della sezione di Legnago. Quarto uomo sarà il signor G. Manganiello della sezione di Pinerolo.
Var: il signor L, Nasca della sezione di Bari
Avar: il signor S. Longo della sezione di Paola



I precedenti incontri del Napoli diretti dal signor Pairetto:
Campionato 2018/19
11^giornata 02/11/2018 Napoli-Empoli:5-1 Al 08’pt rete di Insigne(Na); 37’pt; 18’st; 48’st reti di Mertens(Na); 12’st rete di Caputo (Em); 44’st rete di Milik (Na);
22^giornata 02/02/2019 Napoli-Sampdoria:3-0
Al 24'pt rete di Mil8ik (Na); al 26'pt rete di Insigne (Na); al 44'st rete di Verdi (Na)

Campionato 2017/18
11^giornata 29/10/2017 Napoli-Sassuolo:3-1 Al 22’pt rete di Allan (Na); 40’pt rete di Falcinelli (Sass);43’pt rete di Callejon (Na); al 08’st rete di Mertens (Na)

Ottavi di Finale della TIM CUP 2016/2017
10 gennaio 2017 Napoli-Spezia 3-1 Al 02’pt rete di Zielinski (Na); 33’pt rete di Piccolo Sp); 10’st rete di Giaccherini (Na); 12’st rete di Gabbiadini (Na)

Campionato 2013/14
38^giornata 18 maggio 2014: Napoli-Verona 5-1 Al 05’pt rete di Callejon (Na);12’pt e al 25’pt reti di Zapata (Na); 21’st rete di Iturbe (Ver); 32’st rete di Mertens (Na)

Le designazioni della 9^ giornata di ritorno in programma in programma il 28 giugno

Milan – Roma:Giacomelli-Paganessi – Valeriani- Iv: Manganiello
Var: Orsato
Avar: Preti
Domenica 28/06 H. 17.15

Napoli – Spal:Pairetto-Fiorito – Caliari- Iv: Marini
Var: Nasca
Avar: Longo
Domenica 28/06 H. 19.30

Parma – Inter:Maresca- Mondin – Prenna- Iv: La Penna
Var: Guida
Avar: Vivenzi
Domenica 28/06 H. 21.45
Sampdoria – Bologna:Doveri-Giallatini – Bresmes- Iv: Maggioni
Var: Massa
Avar: Liberti
Domenica 28/06 H. 19.30

Sassuolo – H- Verona: Giua-Alassio – De Meo- Iv: Prontera
Var: Di Paolo
Avar: Costanzo
Domenica 28/06 H. 19.30

Udinese – Atalanta:Di Bello-Di Vuolo – Di Iorio- Iv: Aureliano
Var: Chiffi
Avar: Tolfo
Domenica 28/06 H. 19.30

(0 commenti)