CalcioNapoliNews.it
Cerca tra gli articoli
gif
link Homepage    link Email    linkForum     link Chi siamo    link Links     Maradona DayMaradona Day
   linkFile Audio Gol    Area Jolly- Foto, ScreenSaver, Desktop, ...Area Jolly    La Rosa La Rosa     Archivio StoricoArchivio Storico
Napoli-Torino: dirige Mariani
Designati gli arbitri per le gare della 26^giornata del campionato di serie A 2019/20

foto
27 Febbraio 2020 -- A dirigere la gara Napoli-Torino sarà il signor M. Mariani della sezione di Aprilia. Il direttore di gara sarà assistito dal signor D. Bindoni della sezione di Venezia e dal signor E. Caliari della sezione di Legnago. Quarto uomo sarà il signor E. Abbattista della sezione di Molfetta.
Var: il signor F. La Penna della sezione di Roma 1
Avar: il signor A. Giallatini della sezione di Roma 2



I precedenti incontri del Napoli diretti dal signor Mariani:
Campionato 2019/20
15^giornata 07/12/2019 Udinese-Napoli:1-1 Al 31’pt rete di Lasagna (Ud): al 23’st Zielinski (Na)
21^giornata 26/01/2020 Napoli-Juventus: 2-1 Al 17’st rete di Zielinski (Na);al 40’st rete di Insigne (Na); al 44’st rete di Ronaldo (Ju)

Campionato 2018/19
9^gironata 20/10/2018 Udinese-Napoli: 0-3 Al 13’pt rete di Fabian Ruiz (Na); al 37’st rete di Mertens (Na); al 41’st rete di Rog (Na)

Campionato 2017/18
6^giornata 23/09/2017 Spal-Napoli: 2-3 Al 13’pt rete di Schiattarella (Sp); al 14’pt rete di Insigne (Na); al 27’pt rete di Callejon(Na); al 33’st rete di Viviani (Sp); al 37’st rete di Ghoulam (Na)
19^giornata 29/12/2017 Crotone-Napoli:0-1 Al 17’pt rete di Hamsik (Na)

Campionato 2016/17
10^giornata 26/10/2016 Napoli-Empoli:2-0
Al 06’st rete di Mertens (Na); al 36’st rete di Chiriches (Na)
28^giornata 12/03/2017 Napoli-Crotone: 3-0
Al 31’pt e al 24’st reti di Insigne (Na); al 20’st rete di Mertens


Le designazioni della 7^ giornata di ritorno in programma domenica 1 marzo ore15.00

Cagliari – Roma: Di Bello-Mondin – De Meo- Iv: Giua
Var: Giacomelli
Avar: Di Iorio
(posticipo H. 18.00 )

Juventus – Inter: Guida-Meli – Carbone- Iv: Maresca
Var: Mazzoleni
Avar: Paganessi
( posticipo H. 20.45 )

Lazio – Bologna: Abisso-Liberti – Bottegoni- Iv: Robilotta
Var: Rocchi
Avar: Del Giovane
(anticipo sabato 29/02 H. 15.00 )

Lecce – Atalanta: Massa-Schenone – Valeriani- Iv: Di Martino
Var: Nasca
Avar: Longo

Milan – Genoa: Doveri-Lo Cicero – Galetto- Iv: Pasqua
Var: Irrati
Avar: Cecconi
(anticipo H. 12.30)

Napoli – Torino: Mariani-Bindoni – Caliari- Iv: Abbattista
Var: La Penna
Avar: Giallatini
(anticipo sabato 29/02 H. 20.45)

Parma – Spal: Pairetto-Preti – Baccini- Iv: Ghersini
Var: Di Paolo
Avar: Vivenzi

Sampdoria – H. Verona: Valeri-Costanzo – Villa- Iv: Minelli
Var: Banti
Avar: Ranghetti
(posticipo lunedì 02/03 H. 20.45)

Sassuolo – Brescia: Manganiello-Passeri – Alassio- Iv: Maggioni
Var: Orsato
Avar: Manganelli

Udinese – Fiorentina: Fabbri-Tolfo – Imperiale- Iv: Piccinini
Var: Chiffi
Avar: Peretti
(anticipo sabato 29/02 H. 18.00)