CalcioNapoliNews.it
Cerca tra gli articoli
gif
link Homepage    link Email    linkForum     link Chi siamo    link Links     Maradona DayMaradona Day
   linkFile Audio Gol    Area Jolly- Foto, ScreenSaver, Desktop, ...Area Jolly    La Rosa La Rosa     Archivio StoricoArchivio Storico
Napoli-Udinese: dirige Valeri
Designati gli arbitri per le gare della 28^giornata del campionato di serie a 2018/19

foto
15 Marzo 2019 -- A dirigere la gara Napoli-Udinese sarà il signor P. Valeri della sezione di Roma 2. Il direttore di gara sarà assistito dal signor E. Caliari della sezione di Legnago e dal signor G. Tasso della sezione di La Spezia. Quarto uomo sarà il signor M. Volpi della sezione di Arezzo.
Var: il signor D. Chiffi della sezione di Padova
Avar: il signor D. Bindoni della sezione di Venezia






I precedenti incontri del Napoli diretti dal signor Valeri:
Campionato 2018/19
2^giornata 25/08/2018 Napoli-Milan: 3-2 Al 15’pt rete di Bonaventura(Mi);al 04’st rete di Suso(Mi); al 08’ e al 22’st reti di Zielinski (Na); al 35’st rete di Mertens (Na)

Campionato 2016/17
2^giornata 27/08/2016 Napoli-Milan:4-2 Al 17’pt e al 32’pt reti di Milik (Na); al 05’st rete di Niang (Mi); al 09’st rete di Suso (Mi); al 28’st e al 48’st reti di Callejon (Na)
14^giornata 28/11/2016 Napoli-Sassuolo:1-1
Al 42’pt rete di Insigne (Na); al 37’st rete di Defrel (Sas)

Coppa Italia: Quarti di Finale
19/01/2016 Napoli-INter:0-2 Al29'st rete di Jovetic (Int) al 47'st rete di Ljajic
Andata Semifinale 28/02/2017 Juve-Napoli: 3-1

Campionato 2014/15
11^giornata 09/11/2014 Fiorentina –Napoli: 0-1 Al 16’st rete di Higuain (Na)
31^giornata 31/04/2015 Cagliari-Napoli: 0-3
Al 24’pt rete di Callejon (Na); al 46’pt autorete di Balzano (Ca); al 14’st rete di Gabbiadini (Na)

Supercoppa Tim 2014/15 22/12/2014 Juventus- Napoli : 7-8 (ai rigori)

Campionato 2013/14
2^giornata 31/08/2013 Chievo-Napoli:2-4
Al 12’pt rete di Hamsik (Na); al 23’pt rete di Paloschi (Ch); al 27’pt rete di Callejon (Na); al 39’pt rete di Paloschi (Ch); 19’st rete di Hamsik (Na); al24’st rete di Higuain (Na)
17^giornata 21/12/2013 Cagliari-Napoli: 1-1
Al 09’pt rete di Nenè (Ca); al 19’pt rete di Higuain (Na)

Campionato 2012/13
11^ giornata 04/11/2012 Napoli-Torino: 1-1
Al 06’pt rete di Cavani (Na); al 46’pt rete di Sansone (To)
17^giornata 16/12/2012 Napoli-Bologna: 2-3
Al 09’pt rete di Gabbiadini (Bo);al 04’st rete di Gamberini (Na);al 24’st rete di Cavani (Na); al 40’st rete di Kone (Bo); al 43’st rete di Portanova (Bo)
29^ giornata 17/03/2013 Napoli-Atalanta 3-2
Al 04° pt Cavani -Rig -(Na);al 31° pt Cannavaro -Aut- (Na); al 19° st Cavani (Na); al 27° st Denis (At); al 36° st Pandev (Na)

Coppa Italia- semifinale di ritorno
21/03/2012 Napoli- Siena:2-0 Al 09’pt autorete di Vergassola (Si); al 30’pt rete di Cavani (Na)

Campionato 2011/12
1^giornata 21/12/2011 Napoli-Genoa: 6-1 Al 11’pt rete di Cavani(Na); al 15’pt rete di Hamsik (Na); al 23’pt rete di Cavani; al 26’pt rete di Jorguera (Ge); al 45’pt rete di Pandev(Na);al 03’st rete di Gargano(Na);al 34’st rete di Zuniga (Na)
5^ giornata 24/09/2011 Napoli-Fiorentina: 0-0
26^ giornata 04/03/2012 Parma- Napoli: 1-2
Al 39’pt rete di Cavani (Na); al 31’st rete di Zaccardo(Pa); al 40’st rete di Lavezzi (Na)

Campionato 2010/2011
3^giornata 19/09/2010 Sampdoria – Napoli: 1-2
Al 33’st rete di Cassano (Samp); al 37’st rete di Hamsik (Na); al 40’st rete di Cavani (Na)
9^giornata 31/10/2010 Brescia – Napoli: 0-1- Al 31’st rete di Lavezzi (Na);
36^giornata 08/05/2011 Lecce – Napoli: 2-1- Al 04’st rete di Corvia (Le); al 22' rete di Mascara(Na); al 43' Chevanton (Le);

Coppa Italia - Quarti di finale 26/01/2011 Napoli - Inter: 0-0 ; ( 4-5 ai rigori)

Campionato 2009/10
6^ giornata 27/09/2009 Napoli - Siena: 2-1
Al 04’st e al 19’st reti di Hamsik (Na); al 11’st rete di Maccarone (Si)
31^ giornata 28/03/2010 Napoli - Catania: 1-0
Al 05’st rete di Cannavaro (Na)

Campionato 2008/09
16^ giornata 13/12/2008 Napoli – Lecce: 3-0
Al 10’pt rete di Hamsik ( Na); al 41’pt rete di Pazienza (Na); al 19’st rete di Denis (Na)

Le designazioni della 9^giornata di ritorno in programma domenica 17 marzo alle ore 15.00.
Atalanta – Chievo: Irrati-Prenna – Lombardo- Iv: Ros
Var: Aureliano
Avar: Liberti

Cagliari – Fiorentina: Doveri-Vuoto – Tonolini- Iv: Fourneau
Var: La Penna
Avar: Marrazzo
(anticipo venerdì 15/03 h. 20.30 )

Empoli – Frosinone: Massa-Meli – Costanzo- Iv: Abisso
Var: Manganiello
Avar: Del Giovane

Genoa – Juventus: Di Bello-Longo – Santoro- Iv: Sacchi
Var: Mazzoleni
Avar: Lo Cicero
(anticipo h. 12.30 )

Lazio – Parma: Banti- Fiorito – Vecchi- Iv: Serra
Var: Pairetto
Avar: Valeriani

Milan – Inter: Guida-Passeri – Carbone- Iv: Fabbri
Var: Calvarese
Avar: Vivenzi
(posticipo h. 20.30 )

Napoli – Udinese: Valeri-Caliari – Tasso- Iv: Volpi
Var: Chiffi
Avar: Bindoni
(posticipo h. 18.00 )

Sassuolo – Sampdoria: Dionisi- Di Vuolo – Pagnotta- Iv: Maresca
Var: Pasqua
Avar: Peretti
(anticipo sabato 16/03 h. 15.00)
Spal – Roma: Rocchi-Di Liberatore – Tolfo- Iv: Nasca
Var: Giacomelli
Avar: Ranghetti
(anticipo sabato 16/03 h. 18.00)

Torino – Bologna: Mariani- Paganessi – Gori- Iv: Ghersini
Var: Orsato
Avar: Mondin
(anticipo sabato 16/03 h. 20.30 )

(0 commenti)