CalcioNapoliNews.it
Cerca tra gli articoli
gif
link Homepage    link Email    linkForum     link Chi siamo    link Links     Maradona DayMaradona Day
   linkFile Audio Gol    Area Jolly- Foto, ScreenSaver, Desktop, ...Area Jolly    La Rosa La Rosa     Archivio StoricoArchivio Storico
Napoli-Fiorentina: dirige Fabbri
Designati gli arbitri per le gare della 4^giornata del campionato di serie a 2018/19

foto
14 Settembre 2018 -- A dirigere la gara Napoli-Fiorentina sarà il signor M. Fabbri della sezione di Ravenna. Il direttore di gara sarà assistito dal signor E. Di Liberatore della sezione di Terni e dal signor M. Tonolini della sezione di Milano. Quarto uomo sarà il signor F. Pasqua della sezione di Tivoli.
Var: il signor P. Giacomelli della sezione di Trieste
Avar: il signor A. Marrazzo della sezione di Frosinone



I precedenti incontri del Napoli diretti dal signor Fabbri:
Campionato 2017/18
1^giornata 19/08/2017 Verona-Napoli 1-3 Al 31’pt autorete di Suprayen (Ver); al 38’pt rete di Milik (Na); al 16’st rete di Ghoulam (Na); al 37’st rete di Pazzini (Ver)
16^giornata 10/12/2017 Napoli-Fiorentina: 0-0
30^giornata 31/03/2018 Sassuolo-Napoli:1-1
Al 23’pt rete di Politano (Sas); al 35’st autorete di Rogeiro (Sas)

Le designazioni della 4^giornata in programma domenica 16 settembre alle ore 15.00.

Cagliari – Milan; Abisso-Costanzo – Bindoni- Iv: Ghersini
Var: Massa
Avar: Di Iorio
(posticipo h.20.30 )

Empoli – Lazio: Orsato-Schenone – Imperiale- Iv: Guccini
Var: Pairetto
Avar: Tegoni
(posticipo h.18.00)

Frosinone – Sampdoria: Irrati-Cecconi – Pagliardini- Iv: Di Martino
Var: Doveri
Avar: Giallatini
(anticipo sabato 15\09 h.20.30)

Genoa – Bologna :Banti-Vivenzi – Villa- Iv: Baroni
Var: Guida
Avar: Alassio

Inter – Parma: Manganiello-Peretti – De Meo- Iv: Sacchi
Var: Rocchi
Avar: Liberti
(anticipo sabato 15\09 h.15.00)

Juventus – Sassuolo: Chiffi- Del Giovane – Longo- Iv: Ros
Var: Di Bello
Avar: Posado

Napoli – Fiorentina: Fabbri-Di Liberatore – Tonolini- Iv: Pasqua
Var: Giacomelli
Avar: Marrazzo
(anticipo sabato 15\09 h.18.00)


Roma – Chievo: Mazzoleni-Manganelli – Prenna- Iv: Pezzuto
Var: Maresca
Avar: Di Vuolo
(anticipo h.12.30 )

Spal – Atalanta: Mariani- Tolfo – Gori- Iv: Pillitteri
Var: Calvarese
Avar: Ranghetti
(posticipo lunedì 17\09 h.20.30 )

Udinese – Torino: Valeri-– Caliari -Iv: La Penna
Var: Nasca
Avar: Paganessi






(0 commenti)